Lista de Selecionados



Nós, da Comissão Organizadora do II Curso de Verão de Micologia, gostaríamos de agradecer a todos que se inscreveram e fizeram cartas tão aprazíeis. Infelizmente não conseguiremos atender a todos pois são apenas 20 vagas e foram mais de 90 inscritos.
Ficaremos felizes em recebê-los, e os que não puderam nessa oportunidade, quem sabe numa próxima vez.
Dos selecionados, mandaremos email para que as matrículas sejam efetivadas, caso contrário, os nomes da lista de espera serão chamados.


1.      Alyne de Oliveira Amorim    Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN)

2.      Amandda Rangel Nascimento          Faculdades Integradas São Pedro (FAESA)

3.      Bianca Monteiro Gabriel       Centro Universitário Fundação Santo André

4.      Bianca Vicente           Universidade Estadual da Bahia (UNEB)

5.      Bruna Graziela Stravatti        Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo (IFSP)

6.      Denis Augusto Zabin Universidade Estadual Paulista (UNESP)

7.      Erika Brunelli Universidade Federal de São Paulo (UNIFESP)

8.      Erline Machado          Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)

9.      Guilherme Fidelis Pereira      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo (IFSP)

10.  Guilherme Fonseca Reis        Universidade estadual de Londrina (UEL)

11.  Jissel Mariana Armoa Rojas   Universidade Nacional de Assunção

12.  Juliana Dias de Souza            Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo (IFSP)

13.  Patrícia Kaori Nagata Universidade Federal do ABC (UFABC)

14.  Phillipe Santiago Santos        Universidade Federal de São Paulo (UNIFESP)

15.  Renata Felicio Santos Universidade Federal do Mato Grosso (UFMT)

16.  Renata Sallum Toscano         Universidade Paulista (UNIP)

17.  Rosymar de Jesus Soares Roland      Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul (UEMS)

18.  Thairis Gomes dos Santos     Universidade do Estado da Bahia (UNEB)

19.  Thiago Yan Machado Prates Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo (IFSP)

20.  Virton Rodrigo          Faculdade de Ciências Exatas e Naturais (FANAT)






LIsta de Espera:


1- Débora Rodrigues da Silva Colombo       Universidade Nove de Julho (UNINOVE)

2- João Felipe Moreira Salgado         Faculdades Integradas Maria Thereza (FAMATh)

3- Jessé Welber Salomão Ramalho    Universidade Paulista (UNIP)

4- Brenda Mery Santos de Godoy    Universidade Nove de Julho (UNINOVE)

5- Joyce Fico Ramalhães de Souza    Universidade Federal de São Carlos (UFSCAR)

6- Regiane da Silva    Universidade de Mogi das Cruzes (UMC)

7- Tatiany Moniqui Nunes     Universidade estadual de Londrina (UEL)

8- Rafael da Silva Cardoso    Universidade Paulista (UNIP)

9- Henrique Moura Dias        Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR)

10- Keith Dayane Leite Lira  Universidade Federal de São Paulo (UNIFESP)